Fase de grupos: Rodada 1 de 3​
image-title
Rússia
5
X
0
Qui - 14/06 - 15:00
image-title
Arábia Saudita
image-title
Egito
0
X
1
Sex - 15/06 - 12:00
image-title
Uruguai
image-title
Marrocos
0
X
1
Sex - 15/06 - 15:00
image-title
Irã
image-title
Portugal
3
X
3
Sex - 15/06 - 18:00
image-title
Espanha
image-title
França
2
X
1
Sáb - 16/06 - 10:00
image-title
Austrália
image-title
Peru
0
X
1
Sáb - 16/06 - 16:00
image-title
Dinamarca
image-title
Argentina
1
X
1
Sáb - 16/06 - 13:00
image-title
Islândia
image-title
Croácia
2
X
0
Sáb - 16/06 - 19:00
image-title
Nigéria
image-title
Costa Rica
0
X
1
Dom - 17/06 - 12:00
image-title
Sérvia
image-title
Brasil
1
X
1
Dom - 17/06 - 18:00
image-title
Suíça
image-title
Alemanha
0
X
1
Dom - 17/06 - 15:00
image-title
México
image-title
Suécia
1
X
0
Seg - 18/06 - 12:00
image-title
Coreia do Sul
image-title
Bélgica
3
X
0
Seg - 18/06 - 15:00
image-title
Panamá
image-title
Tunísia
1
X
2
Seg - 18/06 - 18:00
image-title
Inglaterra
image-title
Colômbia
1
X
2
Ter - 19/06 - 12:00
image-title
Japão
image-title
Polônia
1
X
2
Ter - 19/06 - 15:00
image-title
Senegal
Fase de grupos: Rodada 2 de 3
image-title
Rússia
3
X
1
Ter - 19/06 - 18:00
image-title
Egito
image-title
Uruguai
1
X
0
Qua - 20/06 - 15:00
image-title
Arábia Saudita
image-title
Portugal
1
X
0
Qua - 20/06 - 12:00
image-title
Marrocos
image-title
Irã
0
X
1
Qua - 20/06 - 18:00
image-title
Espanha
image-title
Dinamarca
1
X
1
Qui - 21/06 - 12:00
image-title
Austrália
image-title
França
1
X
0
Qui - 21/06 - 15:00
image-title
Peru
image-title
Argentina
0
X
3
Qui - 21/06 - 18:00
image-title
Croácia
image-title
Nigéria
0
X
0
Sex - 22/06 - 15:00
image-title
Islândia
image-title
Brasil
2
X
0
Sex - 22/06 - 12:00
image-title
Costa Rica
image-title
Sérvia
1
X
2
Sex - 22/06 - 18:00
image-title
Suíça
image-title
Coreia do Sul
1
X
2
Sáb - 23/06 - 15:00
image-title
México
image-title
Alemanha
2
X
1
Sáb - 23/06 - 18:00
image-title
Suécia
image-title
Bélgica
5
X
2
Sáb - 23/06 - 12:00
image-title
Tunísia
image-title
Inglaterra
6
X
1
Dom - 24/06 - 12:00
image-title
Panamá
image-title
Japão
2
X
2
Dom - 24/06 - 15:00
image-title
Senegal
image-title
Polônia
0
X
3
Dom - 24/06 - 18:00
image-title
Colômbia
Fase de grupos: Rodada 3 de 3
image-title
Uruguai
3
X
0
Seg - 25/06 - 14:00
image-title
Rússia
image-title
Arábia Saudita
2
X
1
Seg - 25/06 - 14:00
image-title
Egito
image-title
Irã
1
X
1
Seg - 25/06 - 18:00
image-title
Portugal
image-title
Espanha
2
X
2
Seg - 25/06 - 18:00
image-title
Marrocos
image-title
Dinamarca
0
X
0
Ter - 26/06 - 14:00
image-title
França
image-title
Austrália
0
X
2
Ter - 26/06 - 14:00
image-title
Peru
image-title
Nigéria
1
X
2
Ter - 26/06 - 18:00
image-title
Argentina
image-title
Islândia
1
X
2
Ter - 26/06 - 18:00
image-title
Croácia
image-title
Sérvia
0
X
2
Qua - 27/06 - 18:00
image-title
Brasil
image-title
Suíça
2
X
2
Qua - 27/06 - 18:00
image-title
Costa Rica
image-title
Coreia do Sul
2
X
0
Qua - 27/06 - 14:00
image-title
Alemanha
image-title
México
0
X
3
Qua - 27/06 - 14:00
image-title
Suécia
image-title
Inglaterra
0
X
1
Qui - 28/06 - 18:00
image-title
Bélgica
image-title
Panamá
1
X
2
Qui - 28/06 - 18:00
image-title
Tunísia
image-title
Japão
0
X
1
Qui - 28/06 - 14:00
image-title
Polônia
image-title
Senegal
0
X
1
Qui - 28/06 - 14:00
image-title
Colômbia
Oitavas de final
image-title
França
4
X
3
Sáb - 30/06 - 14:00
image-title
Argentina
image-title
Uruguai
2
X
1
Sáb - 30/06 - 18:00
image-title
Portugal
image-title
Espanha
1
3
X
4
1
Dom - 01/07 - 14:00
image-title
Rússia
image-title
Croácia
1
3
X
2
1
Dom - 01/07 - 18:00
image-title
Dinamarca
image-title
Brasil
2
X
0
Seg - 02/07 - 14:00
image-title
México
image-title
Bélgica
3
X
2
Seg - 02/07 - 18:00
image-title
Japão
image-title
Suécia
1
X
0
Ter - 03/07 - 14:00
image-title
Suíça
image-title
Colômbia
1
3
X
4
1
Ter - 03/07 - 18:00
image-title
Inglaterra
Quartas de final
image-title
Uruguai
0
X
2
Sex - 06/07 - 14:00
image-title
França
image-title
Rússia
2
3
X
4
2
Sáb - 07/07 - 18:00
image-title
Croácia
image-title
Brasil
1
X
2
Sex - 06/07 - 18:00
image-title
Bélgica
image-title
Suécia
0
X
2
Sáb - 07/07 - 14:00
image-title
Inglaterra
Semifinal
image-title
França
1
X
0
Ter - 10/07 - 18:00
image-title
Bélgica
image-title
Croácia
2
X
1
Qua - 11/07 - 18:00
image-title
Inglaterra
Disputa do terceiro lugar
image-title
Bélgica
2
X
0
Sáb - 14/07 - 14:00
image-title
Inglaterra
Final
image-title
França
4
X
2
Dom - 15/07 - 15:00
image-title
Croácia